0
Назад в блог

Приморский район: между городом и природой

17 июля 2019
Искусство жить красиво

Костя и Маша купили квартиру в Ultra City. Сегодня мы узнаем, каково жить в Приморском районе, если очень любишь природу и активный отдых.

Выбор района

Костя и Маша несколько лет назад переехали в Петербург из Самары. Пожили на съемных квартирах и поняли, что хотят свою. Спрашивали знакомых, читали обзоры, в том числе рейтинг лучших районов Петербурга, составленный изданием «Эксперт Online». Тогда Приморский занял 4-е место по качеству жизни среди 18 районов города. Ребята любят бывать на природе и путешествовать, поэтому им понравилось, что именно в этом районе много парков, из него удобно добираться до пригородов и до Финляндии.

Сколько куда добираться

У ребят есть машина. Поэтому все расстояния они измеряют в машино-часах:

  1. до станции метро «Невский проспект» — 35 минут;
  2. до Солнечного — 30 минут по ЗСД;
  3. до Сестрорецка — 35 минут через КАД;
  4. до парка 300-летия — 19 минут;
  5. до Юнтоловского заповедника — 15 минут;
  6. до Выборга — полтора часа;
  7. до Лаппеенранты без учета времени на границе — два с половиной часа.


Велосипедные прогулки

Если на дворе лето и нет срочных дел, ребята отправляются в загородное велопутешествие. Это когда доезжаешь до Сестрорецка и потом на велосипедах колесишь вдоль Финского залива в сторону Зеленогорска, останавливаясь на тех пляжах, которые нравятся. Если времени не так много, можно доехать до Юнтоловского заповедника — охраняемой природной зоны, где обитают более 150 видов птиц, 13 из которых занесены в Красную книгу. Там же зимой можно покататься на лыжах.

Отдых в городе

Не обязательно ехать за город, чтобы попасть на Финский залив, говорят ребята. Городской парк 300-летия Санкт-Петербурга находится прямо на берегу залива. Здесь есть большой пляж с песком, где можно загорать и играть в пляжный волейбол, хорошие дорожки, чтобы кататься на роликах, скейтах и велосипедах, а рядом аквапарк «Питерлэнд». Здесь же каждое лето проходит музыкальный фестиваль ВКонтакте.

Экопарк

Еще одна хорошая новость для всех любителей природы — строительство в Приморском районе уникального экопарка.

Экопарк площадью 75 гектаров должен появиться на пересечении Камышовой и Яхтенной улиц до октября 2021 года. В лесопарковой части будут высажены около 6 тысяч деревьев. В парке обещают построить видовые площадки, зону отдыха у воды, детские и спортивные площадки, экологическую тропу, велосипедную дорожку, а также зону «тихого отдыха» и площадку для наблюдения за птицами.

В общем, если вы выбираете, где жить, и при этом неравнодушны к природе, вы знаете, где покупать квартиру;) Звоните нам: +7 (812) 327-79-79.

Обратный звонок

Наш менеджер оперативно свяжется с вами

На данный номер будет отправлен СМС‑код
Введите СМС-код в поле заявки
На ваш номер отправлен смс-код для подтверждения. Введите его в поле ниже:
Попробуйте заполнить форму позднее
Не получили код? Повторно код можно получить через секунд
Заявка отправлена
Наш менеджер оперативно свяжется с вами, ожидайте звонка в ближайшее время
Ошибка
Мы не смогли отправить вашу заявку, пожалуйста, попробуйте позже