RBI открыла продажи в проекте «МИРЪ» на Миргородской

2 сентября 2022

Группа RBI в сентябре начала продажи квартир в клубном доме «МИРЪ» по адресу Миргородская ул., 1, в Центральном районе, рядом с Невским проспектом и Московским вокзалом. Строительство планируется завершить в четвертом квартале 2025 г.

Жилой комплекс «МИРЪ» от RBI завершит сложившийся ансамбль Конной площади у исторического Феодоровского собора. По проекту жилой комплекс состоит из двух корпусов: большого корпуса, высотой от 6 до 9 этажей, на 243 квартиры, и малого, камерного, высотой 6 этажей, на 20 квартир.

В проекте представлены планировки квартир от одно- до пятикомнатных, включая квартиры с видовыми террасами и панорамными окнами, площадью от 28 до 146 кв. метров. На старте продаж стоимость кв. метра начинается от 330 тыс. рублей. Так, цена однокомнатной квартиры стартует от 17,5 млн рублей, двухкомнатной – от 27,0 млн, трехкомнатной – от 31,0 млн. Минимальная стоимость квартир с террасами – 28,5 млн рублей.

Для будущих жителей комплекса предусмотрен собственный фитнес-зал на первом этаже, полностью оборудованный спортивными снарядами и тренажерами, площадью 100 кв. метров. На первом этаже расположится также встроенный городской детский сад на 60 мест. Для автомобилистов предусмотрен паркинг на подземном уровне, на 156 машиномест.

Важной частью пространства внутреннего двора проекта «МИРЪ» станут амфитеатр и «зеленая комната», оснащенная уличными обогревателями, розетками для подзарядки электронных устройств. Это будет своеобразное пространство для отдыха или дружеских встреч, где также можно будет, например, поработать с ноутбуком на свежем воздухе.

Архитектурная концепция проекта создана Евгением Герасимовым – одним из самых востребованных архитекторов России. Она связана как с внешним обликом новой застройки этого квартала, так и с существующим окружением, сложившимся исторически («неорусская» стилистика Феодоровского собора, год постройки 1913).

Дизайн холлов выполнен архитектурным бюро Олега Клодта – архитектора и дизайнера, который фигурирует в топ-100 дизайнеров и архитекторов по версии AD Russia и является потомком знаменитого скульптора XIX века Петра Клодта. Как и в других своих проектах, RBI делает важной частью интерьеров проекта произведения современного искусства – они всегда подбираются в коллаборации с экспертами-искусствоведами. Холлы проекта украсят работы художника Андрея Ремнева, дизайнера-керамиста Светланы Левадной, скульптора Златы Корниловой.

Свяжитесь с нами, и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00