RBI будет искать новые технологии строительства на конкурсе инноваций

25 марта 2024

Группа RBI стала партнером проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны десять наиболее перспективных идей и стартапов в области строительства. В дальнейшем технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду Москвы.

Технологический конкурс строительных инноваций проводится уже четвертый год. В мероприятиях, организованных Агентством инноваций Москвы, за это время приняли участие около 850 российских компаний. Более 470 технологических решений было взято на вооружение предприятиями строительного комплекса столицы и внедрено в городскую экосистему. За все время существования проекта его участники привлекли около 2 млрд рублей инвестиций.

«Мы в RBI уже в третий раз становимся партнером проекта «Технологические конкурсы», это позволяет нам быть в курсе наиболее интересных инноваций в строительстве, искать лучшие решения для всех этапов девелоперского цикла, повышать качество продукта и эффективно работать с себестоимостью», – отмечает Александр Бойцов, вице-президент по производству Группы RBI.

К участию в конкурсе Агентство инноваций Москвы приглашает отраслевые технологические компании и разработчиков, у которых уже есть готовый продукт или его простейшая версия. Участники со всей России смогут презентовать свое решение крупным инвесторам, заинтересовать их и получить поддержку для дальнейшего развития. Среди перспективных направлений для разработки, например, – BIM-технологии и инновационные композитные материалы. Также инвесторы сегодня максимально заинтересованы в передовых решениях в области контроля качества строительства и безопасности.

Представитель Группы RBI войдет в состав жюри конкурса, которому в рамках демонстрационного дня, 16 мая, предстоит выбрать 10 самых перспективных стартапов со всей России.

Свяжитесь с нами, и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00