«Левашовский хлебозавод» примет арт-фестиваль Context. Diana Vishneva

14 марта 2024

В пространстве культурного центра «Левашовский хлебозавод» при поддержке Группы RBI и школы Masters пройдет открытие XII сезона фестиваля Context. Diana Vishneva.

В 2024 году фестиваль Context. Diana Vishneva выбирает темой для своего исследования связь танца и архитектуры. Проект, который открывает сезон, состоит из двух частей – это танцевальный перформанс и архитектурная инсталляция, вдохновленная самим зданием Левашовского хлебозавода и его историей. Перформанс состоится 28 и 30 марта, а интерактивная инсталляция будет доступна посетителям «Творческой котельной» с 31 марта по 11 апреля.

Авторы в рамках проекта объединяют разные, казалось бы, далекие друг от друга виды искусства: хореографию, предметное искусство, звуки, видео. Так, звуковое полотно, состоящее из текстов, голосов танцовщиков, шумов – расширит пространство смыслов как для зрителей танцевальной постановки, так и для всех посетителей выставки.

В рамках фестиваля Context при поддержке RBI и Masters также будет реализован образовательный проект с заслуженными лекторами Москвы и Петербурга. Среди них такие имена, как Иван Чечот, Андрей Шелютто, Светлана Адоньева, Павел Гершензон и другие. В фокусе лекционного цикла – чувственное восприятие танца и рациональный взгляд на технику, время и событийность танца; взаимосвязь движения с окружающим пространством; индивидуальная рефлексия и хореография в контексте архитектурной парадигмы; художественные проекты, исследующие границы телесного. Лекции будут проходить в школе Мasters в Москве и в пространстве Левашовского хлебозавода в Петербурге.

Свяжитесь с нами, и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00