Проекты RBI признаны лучшими в России по версии PROESTATE & TOBY AWARDS

11 ноября 2022

В Москве состоялась церемония вручения наград PROESTATE & TOBY Awards – одной из немногих международных премий в сфере недвижимости и девелопмента, которая оценивает в том числе и российские проекты. Сразу два проекта Группы RBI, Futurist и ARTSTUDIO Moskovsky, были названы лучшими в своих номинациях.

Проект ARTSTUDIO Moskovsky от RBI на Заозёрной ул. в Московском районе Петербурга получил приз PROESTATE & TOBY Awards как лучший апарт-отель

Второй отель от RBI построен и открыт для посетителей в августе 2021 года. Он официально сертифицирован по категории «3 звезды», при этом уровень отделки и оснащения здесь во многом превышают стандартные требования. Так, для оснащения номеров использованы исключительно высокопрочные и износостойкие материалы, а все номера отеля, помимо необходимой мебели и техники, оборудованы телевизором с Яндекс-станцией, которой гости всегда могут пользоваться бесплатно. 

Отель задуман и оформлен как целое арт-пространство. Одна из главных особенностей ARTSTUDIO Moskovsky – это его концептуальное дизайнерское оформление с использованием авторской серии постеров «Ленинградский модернизм» с видами знаковых знаний Ленинграда 1950-1990-х гг. В номерах отеля также постоянно действует интерактивный спектакль-инсталляция «Письмо из Петербурга», созданный известным театральным режиссером Семеном Александровским, лауреатом «Золотой маски». 

Дом Futurist на Барочной ул. в Петроградском районе Петербурга назван лучшим проектом недвижимости класса «элит» по версии PROESTATE & TOBY Awards. 

Новый проект от Группы RBI на Петроградской стороне сдан и заселен в 2022 году. Его архитектура и дизайн были вдохновлены отечественным и зарубежным искусством первой половины XX века: авангардом, конструктивизмом, ар-деко. Хорошо узнаваемые фасады комплекса отделаны темным гранитом и юрским мрамором (уникальным материалом, добываемым в Германии). с декоративными элементами из архитектурного бетона и металла.

Жилой комплекс состоит из 7 камерных корпусов, в большинстве из которых не более чем по 20 квартир. Важная особенность проекта – его инфраструктура для жителей, которая включает два массажных кабинета, переговорную, клуб-гостиную, wellness-зону с тренажерами и помещением для йоги. Территорию комплекса делают уникальной дизайнерский ландшафт, большой объем художественной подсветки, включая световые арт-объекты, детские площадки из Германии. Парадное лобби украшают скульптуры известного современного художника Дмитрия Жукова, известного сотрудничеством в том числе с галереей Эрарта. 

PROESTATE & TOBY Awards – международная премия в сфере девелопмента и недвижимости, в жюри которой входят представители топовых компаний из сферы недвижимости, консалтинга, профессиональных ассоциаций (таких как Федерация отельеров России), профильных СМИ, государственных институтов (Федеральное агентство по туризму).

Свяжитесь с нами и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00