RBI добавила зелени Петровскому острову

1 сентября 2022

Каковы главные тренды в ландшафтном дизайне новостроек сегодня? «Хорошим тоном» считается высадка во дворах сразу больших взрослых деревьев, применение растений с листвой разных цветов и, конечно, зонирование двора живыми изгородями. А вот практика, которая пока не стала общим трендом у большинства застройщиков, – это не ограничиваться «единожды созданным» ландшафтом высокого уровня, а продолжать регулярно озеленять дворы в дальнейшем в процессе эксплуатации, привлекая к этому самих жителей.

Не «забывать» про давно сданные и заселенные несколько лет назад жилые комплексы, а продолжать совершенствовать их – это часть культуры клиентского сервиса Группы RBI. После сдачи дома компания постоянно улучшает готовые проекты, в том числе и в части ландшафтного дизайна, с учетом пожеланий и запросов жителей, привлекая к этой работе известных на рынке специалистов, флористов, специалистов по ландшафту. И конечно, старается превращать этот процесс не в «рутину», а в «фан» для жителей.

Так, в августе 2022 г. RBI вместе со своими партнерами, питомником растений «Алексеевская Дубрава» (входит в Группу компаний «Ядро»), – подарила новую зеленую зону жителям дома «Петровская ривьера» на Петровском проспекте, 24. Жители дома с помощью специалистов-дендрологов своими руками высадили во дворе несколько пород деревьев и несколько сортов декоративных кустарников, в том числе сосны двух видов, спирею, девичий виноград, можжевельник. На субботник утром 13 августа вышло более 70 человек, причем делать наш город и Петроградский район еще зеленее помогали и самые юные жители Петровского острова.

Для домов RBI такая практика не в новинку. Прошлым летом Группа помогла жителям высадить более 100 новых растений на территории загородного поселка EcoCity в дер. Мистолово Всеволожского района, а в 2020 г. две сотни растений дополнительно смогли высадить в своем дворе жители нового квартала Ultra City в Приморском районе Петербурга.

Жители целыми семьями участвуют в современных «субботниках», и делают это с удовольствием, – ведь помимо основной «трудовой» части, здесь всегда есть и познавательная, и развлекательная программа. И конечно, общение, которое помогает «выращивать» добрососедские отношения, формировать соседское комьюнити, знакомить жителей между собой.

Свяжитесь с нами и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00