Проект RBI ARTSTUDIO M103 признан самым «зеленым» апарт-отелем страны

21 октября 2022

Новый апарт-отель петербургской сети отелей ARTSTUDIO, строящийся на Московском просп., 103, в Московском районе, признан лучшим апарт-отелем 2022 года по версии жюри федеральной премии Green Property Awards.

Green Property Awards – премия, которая определяет объекты недвижимости, обладающие наиболее технологичными характеристиками в России. Ее лауреатами становятся здания, соответствующие высоким стандартам энергоэффективности, экологичности и долговечности. В жюри конкурса – эксперты и топ-менеджеры отрасли недвижимости и строительства, зеленых технологий, урбанистики, представители профильных органов власти, архитектурных бюро, СМИ.

ARTSTUDIO M103 – четырехзвездочный отель в Московском районе Петербурга от RBI. На сегодня он является единственным отелем в городе, который спроектирован и строится с учетом требований системы экологической сертификации BREEAM уровня Very Good (рейтинг более 55% по критериям BREEAM). Соответствие проекта требованиям BREEAM официально подтверждено экспертами по экологической оценке зданий из компании EST Group.

На этом объекте RBI применяет такие решения, как:

  • водоэффективная сантехника;

  • четырехступенчатая система очистки воды;

  • приточно-вытяжная система вентиляции и централизованная система кондиционирования;

  • радиаторы отопления с термостатическими клапанами;

  • энергоэффективные лифты;
  • погодозависимый график подачи теплоносителя в систему отопления;
  • отделочные материалы с экологическими сертификатами высокого уровня;
  • зарядки для электромобилей и самокатов;
  • велопарковки с навесами и многое другое.


Отель строится в 400 метрах Московских ворот, рядом со станцией метро «Московские ворота», и рассчитан на 485 номеров. В продаже сегодня 130 номеров площадью от 24,4 до 39,9 кв. метров, по цене от 8,6 до 11,2 млн рублей. Из инфраструктуры для гостей в проекте предусмотрены лобби-бар, ресторан, зал для коворкинга или проведения мероприятий, фитнес. Для управления работой отеля и инвестициями собственников в структуре RBI создана специализированная компания RBI PM. Компания предлагает собственникам апарт-отеля весь комплекс услуг: от оборудования номеров до их сдачи в аренду и предоставления арендаторам широкого набора гостиничных сервисов.

Свяжитесь с нами, и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00