Группа RBI подводит итоги года в цифрах

29 декабря 2022

Позитивные новости – особенно ценный ресурс в конце уходящего года, тем более если он был таким непростым, как 2022-й. И у Группы RBI, конечно, есть чем поделиться! По традиции, подводим итоги и вспоминаем основные моменты уходящего года в цифрах и фактах.

Группа RBI завершила 4 проекта общей площадью 141,5 тысяч кв. метров – в общей сложности это порядка 1 350 квартир. Не считая окончания реконструкции исторического объекта культурного наследия – Левашовского хлебозавода на Барочной улице. Реконструированный RBI памятник эпохи конструктивизма был введен в эксплуатацию в конце года, в ноябре.

Вывела на рынок проект «МИРЪ» на Миргородской улице в центре Петербурга. Комплекс, строящийся в 5 минутах от Невского проспекта, к 2025 году завершит ансамбль существующей площади вокруг исторического Феодоровского собора. Архитектура и внутреннее оформление нового проекта RBI создавались лучшими современными архитекторами, художниками, дизайнерами – такими, как Евгений Герасимов, Олег Клодт, Андрей Ремнёв и другие.

Весь год компания активно занималась закупками новых земельных участков в Петербурге, и к концу 2022 года общая площадь перспективных проектов в портфеле RBI приближается уже к 1 млн кв. метров.

Проект апарт-отеля ARTSTUDIO M103, строящийся у Московских ворот, получил статус «самого зеленого отеля России» по версии премии Green Property Awards. В новом отеле от RBI предусмотрено множество «зеленых» составляющих, от централизованной системы кондиционирования до раздельного сбора мусора на каждом этаже и велопарковок. Не случайно этот проект стал первым среди отелей Петербурга, который спроектирован в соответствии с требованиями сертификата международной системы BREEAM уровня Very Good.

В жилом комплексе Ultra City на Комендантском проспекте заработало новое игровое пространство с детскими площадками немецкого бренда Richter Spielgeraete (как в Новой Голландии), а также амфитеатр и уличная выставочная галерея. В наступающем 2023 году здесь продолжится реализация концепции «двора – общественного пространства»: запланировано открытие городского огорода, спортплощадок с профессиональными уличными тренажерами и игровыми зонами (настольный теннис, шахматы, кикер).

RBI масштабировала свой социальный проект «Школа лидеров будущего»: впервые за 5 лет проект для талантливых десятиклассников в 2022 году открыл двери для не только в Петербурге, но и в Сочи. Теперь и на Черноморском побережье, с помощью RBI, старшеклассники могут посещать лекции ярких спикеров, мастер-классы и тренинги, нацеленные на развитие лидерства, эмпатии, ораторского искусства и других soft skills, получать навыки, знания и социальные связи – бесценный «стартовый капитал» перед вступлением во взрослую жизнь.

В наступающем 2023 году компания планирует вывести на рынок порядка 6 новых проектов. Мы предвкушаем интересный и плодотворный год и желаем всем петербуржцам добра и счастья в наступающем 2023-м!

Свяжитесь с нами, и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00