RBI дарит жителям своих домов спектакли «странствующих кукол»

16 июля 2021

Группа RBI вместе с профессиональным уличным театром маски «Странствующие куклы господина Пэжо» запустила цикл спектаклей во дворах своих жилых комплексов. Уличные семейные праздники с участием удивительных персонажей-масок уже прошли во дворах жилых комплексов «Петровская ривьера» и Ultra City.

В июне взрослые и маленькие жители «Петровской ривьеры» (Петровский просп., 24, к. 3) и Ultra City (Комендантский просп., 60) стали зрителями и участниками интерактивных уличных спектаклей. Коллектив театра «Странствующие куклы господина Пэжо» привез один из самых атмосферных своих спектаклей – «Декаданс», вдохновленный эстетикой комедии дель арте и серебряного века.

AX8B4273.jpg

«У нас очень насыщенная жизнь в Ultra City! В наш двор приехал «Театр Пэжо». Очень крутой спектакль. Спасибо, ребята. Молодцы!» – пишут жители RBI в социальных сетях. В июле и августе спектакли с участием «странствующих кукол» продолжатся во дворах других жилых комплексов RBI. В компании уверены, что именно такой формат культурных событий «с доставкой на дом» сегодня особенно востребован и способен сделать Петербург как культурную столицу действительно полицентричным.

У петербуржцев не должно быть необходимости каждый раз ехать в центр города, чтобы стать частью его культурной жизни, услышать и увидеть, чем город живет, уверен президент Группы RBI Эдуард Тиктинский. Не случайно в компании считают перспективным развитие общественно-культурных пространств за пределами центра, которые могли бы стать для горожан «третьим местом» ежедневного времяпрепровождения, помимо дома и работы. И здесь всегда важна коллаборация бизнеса и культурных институций, как в случае RBI и театра «Странствующие куклы».

RBI уже второй год подряд проводит для своих жителей цикл летних культурных событий во дворах под открытым небом. Летом 2020 г. в жилых комплексах «Четыре горизонта», «Дом на излучине Невы», «Дом на набережной», «Петровская ривьера» и Ultra City прошел цикл живых концертов The Art of Real Music – совместный проект с оркестром «Русские музыкальные сезоны». Позже, в апреле 2021 г., он был назван в числе лауреатов первой российской премии в сфере клиентского опыта CX World Awards и получил высокое одобрение жюри в номинации «Клиентский опыт в условиях кризиса (COVID19)».

«Странствующие куклы господина Пэжо» – театр карнавальной культуры, маски, гротеска и буффонады, основанный в Петербурге в 1993 году. Его актеры черпают вдохновение в барочной опере, историческом фехтовании, восточных боевых искусствах, средневековых миниатюрах, очаровывают зрителя одновременно страшными и прекрасными масками и магией зрелища, восходящего к традициям европейского карнавала. Театр является постоянным участником международных фестивалей и дворцовых торжеств, неоднократно выступал перед первыми лицами государств.

Свяжитесь с нами и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00