Мусор мусору рознь. RBI запустила эко-субботники для жителей своих домов

3 декабря 2021

Компания RBI запустила эко-акцию по раздельному сбору мусора и отходов для жителей своих домов совместно с некоммерческой организацией «Зелёнка», которая занимается сбором вторсырья у петербуржцев и экологическим «просвещением».

В рамках субботников экологи приезжают в жилые комплексы RBI, чтобы жители могли сдать в переработку мусор и ненужные вещи: отдельно бумагу, тетрапак, пленки, фольгированный металл, алюминиевые банки, стекло, несколько видов пластика…

DSC_087999.jpg

При этом жители могут в игровой форме узнать у экспертов из организации «Зелёнка», как правильно обращаться с тем или иным видом отходов, сколько тот или иной материал разлагается в природе, почему важно сортировать разные виды мусора. Особой популярностью пользуется игра, где детям и взрослы предлагают отгадать сроки разложения разных видов вторсырья. Когда люди берут в руки пластик или плёнку и узнают время «распада» – приходит осознанность, что сортировать мусор действительно нужно.

Возможность раздельного сбора мусора у жителей большинства домов, построенных RBI, есть всегда: в большинстве жилых комплексов есть как минимум отдельные контейнеры для пластика. Важный смысл «эко-субботников» RBI – именно научить, «приучить», рассказать о правилах и пользе раздельного сбора мусора, в том числе и юным жителям, у которых пока только формируется экологическое мировоззрение.

Этой осенью эко-акции уже прошли в жилом комплексе Time (Заозёрная ул., 3), «Доме у Невского» (Полтавский проезд, 3), Ultra City (Комендантский просп., 60). А всего «в программе» – десять жилых комплексов RBI.

Свяжитесь с нами и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00