RBI открыла цикл концертов под открытым небом для жителей своих домов

13 августа 2020

Проект The Art of Real Music рассчитан до конца лета: каждые выходные в одном из домов Группы RBI будет играть живая музыка.

Проект The Art of Real Music рассчитан до конца лета: каждые выходные в одном из домов Группы RBI будет играть живая музыка. Первый концерт прошел во дворе домов «Четыре горизонта» и «Дом на излучине Невы».

В субботу, 08 августа, жители двух комплексов Группы RBI на Пискаревском просп., 1, стали зрителями и слушателями живого концерта классической музыки. В программу вечера вошли произведения из золотого фонда мировой классической музыки: Чайковский и Дебюсси, Прокофьев и Рахманинов, Шопен и другие. Сцена с настоящим концертным роялем расположилась у подножия исторической водонапорной башни. Музыкальные фрагменты и арии из опер прозвучали в исполнении лауреатов международных конкурсов – пианиста Виктора Николаева и сопрано Ирины Мулярчик.


Проект разработан и реализуется совместно с компанией «Русские музыкальные сезоны». Каждые выходные музыканты будут посещать новый жилой комплекс Группы RBI. Следующие концерты запланированы в «Доме на набережной», ЖК Ultra City и ЖК «Петровская ривьера». Программа каждого концерта уникальна, она создается с учетом истории каждого конкретного места.

Так, в ближайшие выходные в «Доме на набережной» (Общественный пер., Невский район) состоится вечер городского романса в ретро-стилистике: коллектив джазовых артистов будет исполнять популярные произведения советской эпохи. Это не случайно, ведь когда-то в этом квартале располагался Невский метизный завод. Можно представить себе, как передовики труда и участники соцсоревнований отдыхали в нерабочие часы уютными вечерами, в дружеской компании, под аккомпанемент мелодий тех лет.

«Мы видим себя компанией-другом, и наша история дружбы с клиентами никогда не заканчивается передачей ключей, – рассказывает директор по информационной политике и PR Группы RBI Елена Бельчинская. – Мы понимаем, как важно поддерживать добрые отношения с жителями наших домов на долгие годы. Тем более что сейчас, за время пандемии, все соскучились по общению, по встречам в теплой компании, по культурной жизни. Отсюда и возникла идея принести культуру прямо с доставкой на дом. Публика это оценила и с благодарностью встретила наш концерт!»

Свяжитесь с нами, и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00