Группа RBI стала партнером Summertime Kino&Teatr Festival

28 августа 2020

Группа RBI (входят RBI и «Северный город») поддержала кинофестиваль под открытым небом во внутреннем пространстве Гостиного двора. Summertime Kino&Teatr Festival будет проходить с 28 по 30 августа в формате автокинотеатра.

Петербургские кинотеатры до сих пор закрыты из-за коронавирусных ограничений. Формат показа под открытым небом остается для зрителей единственной возможностью познакомиться с фильмами, премьеры которых были отложены из-за эпидемии.

В течение трех вечеров петербуржцы и гости города смогут смотреть новые фильмы, специально отобранные для фестиваля организаторами – командой кинотеатра Angleterre Cinema Lounge. На кинофестивале в Гостином дворе будут показаны такие фильмы, как «Магия зверя», «Молочные зубы», «Мой создатель» и другие. Откроет мероприятие сиквел нашумевшего корейского хоррора «Поезд в Пусан 2: Полуостров».

«Кино на большом экране – одно из тех удовольствий, которых жители Петербурга были лишены в условиях пандемии, и сегодня мы все очень ждем возвращения городской культурной жизни в привычное русло. Мы в Группе RBI часто устраиваем собственные арт-мероприятия и поддерживаем сторонние проекты в области искусства, такие как Summertime FilmFestival. Мы уверены, что именно такие яркие события и формируют неповторимое «петербургское» настроение, дух и душу Петербурга – тот культурный код, который делает наш город особенным! Много работая в историческом центре, в том числе с объектами культурного наследия, мы понимаем, насколько это важно», – говорит президент Группы RBI Эдуард Тиктинский.

Группа RBI, которая и к самому девелопменту относится как к искусству, регулярно поддерживает значимые городские события в области искусства, науки и культуры. В «довирусном» 2019 г. она выступала партнером таких проектов, как Фестиваль памяти Сергея Довлатова «День Д», выставка «Метаморфозы» в БДТ, концерт «Море и Музыка» в Кронштадтском Морском соборе, Большой Фестиваль науки и культуры в СПбГУ, проект «Петербург в миниатюре» благотворительного пространства «Легко-Легко» и других мероприятий. А в 2020 г. проекты, которые реализуются при помощи RBI, обязательно доступны онлайн. Так, у проекта «Чтения со смыслом», в котором участвовала Народная артистка РФ Мария Миронова, уже 10 000 просмотров на Youtube

Свяжитесь с нами, и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00