Виды набережных Петербурга украсят холлы «Дома на набережной»

20 марта 2019

Компания «Северный город» (входит в Группу RBI) оформит вестибюли и лифтовые холлы жилых этажей в своем новом жилом комплексе художественными фотоизображениями петербургских мостов и набережных.

«Дом на набережной» – жилой комплекс на Перевозной набережной в Невском районе, который «Северный город» ввел в эксплуатацию в конце 2018 г. Выбирая тему для оформления мест общего пользования в проекте, в компании вдохновлялись одним из преимуществ жилого комплекса – видами на воду.

Жители «Дома на набережной» смогут ежедневно любоваться не только «открыточными» видами любимого города, но и необычными ракурсами набережных Невы. Это арочные фермы Большеохтинского моста и пилоны Большого Обуховского, индустриальные пейзажи с плавучими кранами и силуэты речных теплоходов, главки Смольного собора и архитектурные формы современного дома «Четыре горизонта».

Все фото – монохромные, тонированные под сепию. Такое решение одновременно и стилизует изображения под старину, и вписывается в общий дизайн МОП. Фото рассматривались разработчиками как неотъемлемая часть дизайн-проекта уже на этапе его предварительного формирования.

«Северный город» регулярно украшает свои проекты художественными работами. Входные группы Дома у Московского TIME украшают офорты с видами петербургских вокзалов, в «Доме у Елагина острова» и «Петровской ривьере» использованы работы отечественных и зарубежных художников-абстракционистов, а на территории Ultra City разместился арт-объект Студии Артемия Лебедева.

В оформлении «Дома на набережной» использованы не только виды современного Петербурга, но и реальные исторические артефакты, связанные с прошлым этого места. Отреставрированные чугунные плиты, которыми был вымощен пол одного из цехов Невского метизного завода, теперь украшают площадку во дворе дома. Также сохранены и отреставрированы исторические уличные часы.

«Северный город» готовится к заселению «Дома на набережной». Квартиры в новом жилом комплексе будут передавать дольщикам уже весной.

Свяжитесь с нами, и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00