«Северный город» выступил партнёром фестиваля имени Довлатова

29 августа 2019

Фестиваль памяти Сергея Довлатова – День Д – пройдет в Петербурге с 31 августа по 2 сентября при поддержке компании «Северный город» (входит в Группу RBI). На этот раз праздник посвящен 1989 году – переломному в творчестве писателя.

Ровно 30 лет назад, в период перестройки, книги Сергея Довлатова были наконец-то опубликованы в СССР. Стало ясно: Довлатов вернулся на родину, пусть не физически, но духовно. С тех пор имя писателя стало неотъемлемой частью ленинградской/петербургской культуры. А в 2016 году, по инициативе группы неравнодушных горожан во главе с известным историком и публицистом Львом Лурье, в городе появился «День Д» – новый неофициальный праздник, посвященный эпохе и творчеству одного из самых популярных авторов XX века.

«Северный город» становится партнером фестиваля уже во второй раз. Для нашей компании много значит петербургский культурный код: мы не просто строим новые дома, но всегда бережно относимся к окружающей застройке, реконструируем архитектурные памятники, даем новую жизнь историческим сооружениям. И мы рады быть частью фестиваля День Д – одного из тех ярких, искренних и по-настоящему петербургских событий, которые делают наш город не похожим ни на один другой.

Программа фестиваля объединяет более 40 событий, большинство из которых будут бесплатными. Главной площадкой городского праздника станет двор «Владимирского пассажа» на улице Рубинштейна – пожалуй, самой «довлатовской» в Петербурге.

Полную программу мероприятий смотрите на сайте «Дня Д» 

Свяжитесь с нами, и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00