Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский назван «Шефом года»

26 ноября 2018

Основатель и президент Группы RBI (входят компании RBI и «Северный город») стал лауреатом XII Независимой бизнес-премии «Шеф года» в номинации «Шеф-публичность».

Премия «Шеф года» вручена в Петербурге уже в двенадцатый раз. В 2018 году концепция премии основана на идее личной ответственности человека за свое дело и его результаты. Одним из лауреатов стал Эдуард Тиктинский, которого экспертный совет премии наградил «за активную и последовательную позицию по проблеме сохранения архитектурного наследия Санкт-Петербурга».

Чувство личной ответственности – это неравнодушие, невозможность для человека «закрыть глаза» на проблему в надежде, что она решится сама по себе или это сделает кто-то другой. Эдуард Тиктинский – один из немногих представителей сферы девелопмента, чья позиция в этом вопросе всегда была активна и последовательна: ветшание исторического центра – масштабный процесс, который можно остановить только совместными усилиями бизнеса, государства и общества.

«На протяжении многих лет Эдуард Тиктинский выступает на различных дискуссионных площадках, посвященных судьбе исторического центра, является одним из ведущих экспертов и выдвигает конструктивные предложения по эффективному взаимодействию в этом вопросе власти, бизнеса и горожан», – отмечает сайт премии.

На тему сохранения исторического центра Петербурга Эдуард Тиктинский неоднократно выступал в прямых эфирах городских телеканалов. Этой проблеме он посвятил и выступление на недавнем IV Съезде строителей Северо-Запада.

Президент RBI – постоянный участник профессиональных дискуссий, один из самых востребованных экспертов в СМИ. В 2017 году он вошел в двадцатку самых цитируемых топ-менеджеров Петербурга по версии газеты «Коммерсантъ», стал топ-менеджером года в отрасли «Жилая недвижимость» по версии этого же издания, а также лауреатом премии «Ньюсмейкер года» газеты «Деловой Петербург».

Эдуард Тиктинский – популярный спикер и наставник в области личного развития, целеполагания, поиска жизненного пути. Регулярно выступает с лекциями на эти темы перед молодыми предпринимателями и студентами вузов, ведет личную страницу в Facebook. В 2017 г. создал авторский видеоцикл программ-диалогов «Разговоры со смыслом» и выступил инициатором открытия «Школы будущих лидеров RBI» – социального проекта для самых талантливых и активных старшеклассников Санкт-Петербурга.

Свяжитесь с нами и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00