Дом благородных семейств "Собрание" сдан!

6 марта 2015

Компания RBI (входит в Холдинг RBI) получила разрешение на ввод в эксплуатацию Дома благородных семейств «Собрание» (ул. Большая Посадская, 12). Заселение начнется во 2-м квартале 2015 г.

Строительство Дома благородных семейств «Собрание»  началось в 2011 г. и завершилось точно в срок. Дом построен в историческом центре Петроградской стороны, на пересечении улиц Большая Посадская и Малая Монетная. Его отличает стиль «северный модерн», популярный для доходных домов начала XX века, что отвечает историческому контексту места. «Собрание» построено в  месте традиционной элитной локации, где выводится не так много объектов. Сегодня в Петроградском районе  в продаже  22 проекта, из них  всего четыре  - в историческом центре Петроградской стороны. Высокий спрос на наш объект мы наблюдали все время строительства – продажи шли с постоянным темпом. Сейчас, когда объект уже полностью готов и в продаже остались последние варианты квартир, мы ощущаем бОльшую частоту обращений», - отмечает директор Управления стратегического маркетинга и исследований рынка компании RBI Вера Сережина. В продаже осталось около трети квартир - 1, 2, 3-комнатные площадью от  40 до 100 кв.м по средней цене 226 тыс. руб за кв.м.

«Собрание»  включает большой (8-9 этажей) и малый (5-8 этажей) жилые корпуса, каждый из которых имеет отдельные входы. В доме 264 квартиры различного метража и планировок (в т.ч. с мансардами, террасами, зимними садами), и он дает возможность жильцам наслаждаться прекрасными видами на Петропавловскую крепость, Мечеть, Адмиралтейство. «Изюминка» дома – входная группа, передающая атмосферу петербургских литературных салонов  XIX века. В доме есть закрытый внутренний  двор - курдонер с уютными скамейками, местами отдыха и зеленью. Территория комплекса огорожена и оснащена системой контроля доступа и видеонаблюдения.

 

Свяжитесь с нами, и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00