RBI скупает землю в Петербурге под новые проекты

17 апреля 2020
Группа RBI (входят компании RBI и «Северный город») раскрыла подробности двух новых перспективных проектов и объявила о планах расширить свой портфель земельных участков не менее чем на 200 000 кв. метров потенциальной недвижимости до конца 2020 г. В реализацию новых проектов компания готова инвестировать порядка 30 млрд рублей.

Новая гостиница от RBI
На участке в Московском районе по адресу Киевская ул., 5, RBI готовит проект строительства гостиницы. В ближайшее время компания планирует получить разрешение на строительство. На участке планируется создать девятиэтажное здание гостиницы, рассчитанное на 301 номер.
Общая площадь номеров – 9 250 кв. метров. Будет представлено 5 категорий номеров, различных по площади и планировке: от 25 до 55 кв. метров. На девятом этаже – видовые номера с панорамными окнами. Первый этаж занимают встроенно-пристроенные коммерческие помещения, которые будут сдаваться в аренду. В них разместится в том числе ресторан. На первом этаже также расположен холл с рецепцией и офис управляющей компании RBI PM. На подземном уровне предусмотрена автостоянка на 47 машиномест.

В двух шагах от Невского
RBI также завершает приобретение участка в Центральном районе, на Миргородской ул., 1, где сегодня располагается производственное здание советской постройки. На участке площадью 13 500 кв. метров компания планирует построить жилой комплекс бизнес-класса на 253 квартиры, с жилой площадью около 20 000 кв. метров, высотой 8 этажей.
Проектом предусмотрен подземный паркинг на 150 машиномест, встроенный детский сад на 60 мест, коммерческие помещения на первом этаже. Архитектурно здание завершит ансамбль полукруглой площади вокруг исторического Феодоровского собора, при этом часть квартир будут иметь виды непосредственно на собор.

Более 200 тысяч кв. метров недвижимости
В планах Группы RBI – дальнейшее активное пополнение земельного банка и строительство новых объектов недвижимости, в том числе масштабных, классов «комфорт», «бизнес» и «элита». Объем инвестиций в будущие проекты Группы может составить порядка 30 млрд рублей. 
«Текущий сложный для экономики период – не повод отказываться от совершения сделок по земле. Устойчивое финансовое положение нашей компании и поддержка ведущих банков позволяет не зависеть от возможного снижения покупательского спроса, уверенно чувствовать себя даже в сложившейся на рынке ситуации. На сегодняшний день мы активно наращиваем свой земельный банк: в 2020 году завершим сделки на 200 тыс. кв. метров потенциальных улучшений и не планируем на этом останавливаться, – отмечает президент Группы RBI Эдуард Тиктинский. – Мы уже ведём ряд переговоров и одновременно открыты к новым предложениям от собственников участков, соответствующих критериям Группы RBI»

Свяжитесь с нами, и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00