«Северный город» продал все коммерческие помещения в Ultra City II за один вечер

5 июня 2018

Компания «Северный город» (входит в Группу RBI) вывела в продажу встроенно-пристроенные коммерческие помещения во второй очереди проекта Ultra City на Комендантском проспекте. Из-за высокого предварительного спроса покупателям предложили назначить свою цену, за которую они готовы были купить желаемое помещение.

Все выведенные в продажу коммерческие помещения нашли своих покупателей вечером 28 мая. Покупателям было предложено повышать цену с шагом в 100 тысяч рублей. В итоге цена на каждое помещение поднималась до 15 раз. Так, помещение площадью 84,9 кв. метров выросло в цене с 16,5 до 18,0 млн. рублей. А общая сумма продаж превысила 180 млн. рублей.

Но самым необычным «товаром» этим вечером стал натюрморт современной петербургской художницы Анны Цинман «Ромашки». Его покупатель получил от «Северного города» дополнительную скидку на коммерческое помещение (интерьер которого картина наверняка украсит в будущем).

Первые два жилых корпуса второй очереди Ultra City «Северный город» вывел в продажу в апреле 2018 г. Они будут сданы во втором квартале 2021 г. Помимо 548 квартир, в этих корпусах разместится 16 встроенно-пристроенных помещений площадью от 42 до 129 кв. метров (средняя площадь – 60 кв. метров).

«Северный город» уже не впервые продает коммерческие помещения по цене, назначенной самими покупателями. В октябре 2017 г. компания реализовала помещения стрит-ритейла в первой очереди Ultra City на сумму 80 млн. рублей. Цена на одно 82-метровое помещение поднималась более 30 раз, в итоге при стартовой цене в 15 млн. оно было продано более чем за 18 млн. рублей.

Свяжитесь с нами, и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00