Губернатор Петербурга посетил детский сад в Ultra City

6 марта 2018

В минувшую субботу губернатор Георгий Полтавченко, в ходе рабочего объезда Приморского района, посетил детский сад в сданной очереди жилого комплекса Ultra City. Новый социальный объект, построенный компанией «Северный город», главе города представил президент Группы RBI Эдуард Тиктинский.

Уже этим летом первый детсад в Ultra City – площадью 2660 кв. м, рассчитанный на 80 детей – планируют передать городу, а в сентябре здесь появятся первые малыши и начнутся занятия. По соседству, в следующих этапах жилого комплекса, строится еще один большой детский садик – на 150 мест и общеобразовательная школа, где в скором будущем будут учиться 825 детей. Таким образом, как отметил Георгий Полтавченко, этот микрорайон будет полностью обеспечен всей необходимой образовательной инфраструктурой. «В такие новые микрорайоны переезжает много молодых семей с детьми, поэтому эти объекты будут очень востребованными», – подчеркнул губернатор.

OP3A3238.jpg

Садик передается городу «под ключ». Помимо полной отделки помещений по индивидуальному дизайн-проекту, «Северный город» позаботится о том, чтобы здесь изначально было все необходимое для детского учреждения. Столы и стулья, кровати и стеллажи, более 150 наименований игрушек, дидактические пособия, оборудование для музыкальных и театрализованных игр – все это будет в группах.

Пищеблок оснащается оборудованием для приготовления еды. Здесь есть горячий, холодный, мясо-рыбный и овощной цеха, отдельная моечная, помещение для охлаждения продуктов. В садике есть своя прачечная, оборудованная стиральными, сушильными и гладильными машинами, медицинский кабинет и процедурная. В залах для музыкальных и физкультурных занятий – аудио- и видеооборудование, в том числе телевизор и мультимедийный проектор с настенным экраном, пианино, а также спортивные тренажеры и инвентарь: от мячей и обручей до детских гантелей и скакалок.

Необычно и архитектурное решение детсада, и его внутренние планировки, со светлым входным атриумом и переменной высотой потолков на втором этаже – от 4,5 до 6 метров, большими окнами, обилием света и воздуха.

ERM_9768.jpg

Напомним, что проект Ultra City на Комендантском пр., 60 был спроектирован исходя из принципов «комфортной визуальной среды», разработанных специально для «Северного города» одной из ведущих исследовательских компаний – Lumiknows. Ранее она занималась разработкой дизайн-стратегий для Samsung, Danfoss, Renault, Philips, московского метрополитена. Предложенная концепция «комфортной визуальной среды» объединила в себе соразмерность всех архитектурных деталей, естественный контур зданий, чередование теплых тонов фасада, сплошное остекление верхних этажей. Все вместе это делает восприятие комплекса психологически комфортным, органичным для человека.

ERM_0222.jpg

Из интересных решений, уже реализованных на территории комплекса, стоит отметить фруктовый сад из яблонь и вишни, стадион для игры в футбол и баскетбол, настилы для йоги, скейт-парк, уличную спортивную площадку work-out. Передача ключей новоселам начнется уже этой весной.

Свяжитесь с нами, и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00