Кейс-турнир Школы будущих лидеров определил финалистов образовательного проекта RBI

28 ноября 2017

За 3,5 часа ребятам предстояло решить непростую задачу: внести свои предложения по улучшению реального девелоперского проекта с тем, чтобы увеличить его привлекательность для заданной целевой аудитории. По условиям игры, в каждой команде было четыре человека – «маркетолог», «экономист», «ландшафтный дизайнер» и «проектировщик». Примеряя на себя эти роли, школьники прорабатывали планировки квартир и проект благоустройства территории вокруг дома, исходя из интересов конкретного потребителя: семьи с тремя детьми разных возрастов, пожилой пары, увлекающейся скандинавской ходьбой, девушки-студентки, любящей кинематограф и свою собаку породы бигль, состоятельного одинокого бизнесмена и т.д. – всего около 20 различных сценариев.

DSC_0040.jpg

«Девелопмент для школьников, – конечно, новая тема, но, в целом, они с ней справились, – комментирует член жюри кейс-турнира, директор по стратегическому маркетингу RBI Вера Сережина. – Многие их решения совпадали с теми, что уже воплощает наша компания, – приятно, что мы оказались «на одной волне» с такой молодой аудиторией, нашими будущими потребителями! Ребята проявили эрудицию, креатив и чувство юмора. А больше всего поразило, как эти школьники мастерски презентуют свои работы, выступают, отвечают на вопросы. Не всякий взрослый обладает подобными навыками!»

«Задание было в первую очередь игрой, и мы не ждали от ребят особых навыков в области девелопмента, – объясняет Елена Бельчинская, директор по информационной политики и PR холдинга RBI. – Важнее было, как они проявляют себя, взаимодействуя внутри команды, выступая перед жюри, задавая вопросы экспертам. Мы увидели настоящих лидеров – иногда совсем юных, но уже уверенных в своих силах и готовых брать за абсолютно незнакомые задачи... Сделать выбор было очень непросто!»

DSC_0067.JPG

В заключительный этап отбора в Школу будущих лидеров попали 30 человек. После итогового собеседования с президентом RBI Эдуардом Тиктинским, 20 из них начнут обучение – уже 1 декабря.

Цель Школы будущих лидеров RBI – найти самых талантливых и неравнодушных ребят нашего города, расширить их кругозор, показать перспективы интеллектуальных инвестиций в самого себя и дать им возможность развиваться. В программу Школы будущих лидеров войдут лекции известных ученых и предпринимателей, тренинги, мастер-классы по развитию коммуникативных навыков, встречи с экспертами в различных областях знаний. Занятия продлятся до конца апреля 2018 года.

Свяжитесь с нами и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00