Комиссия городского конкурса благоустройства оценит дом «Северного города»

6 октября 2017

Внутренний двор Дома у Московского TIME (Заозерная ул., 3) претендует на звание самой благоустроенной дворовой территории Петербурга. Дом, построенный компанией «Северный город» в 2016 г., стал участником ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство.

Традиционный смотр-конкурс благоустройства проходит в Петербурге уже двадцать второй год. В этом году в конкурсе 11 номинаций, в том числе – «Самая благоустроенная дворовая территория». Победители будут названы на заседании Городского штаба благоустройства в ноябре. Они станут участниками всероссийского конкурса и получат шанс попасть в Федеральный реестр лучших практик в сфере благоустройства.

_ERM7119.jpg

Проект внутреннего двора Дома у Московского TIME был разработан известным российско-германским ландшафтным бюро MOX. Дендроплан продумывался до мелочей: ива, береза, дерен, сирень, девичий виноград – эти и другие породы растений не только радуют глаз, создавая уютную атмосферу, но и служат живой изгородью для разбиения пространства на разные функциональные зоны. Куртины с кустарниками отделяют внутридворовой проезд от пешеходного променада. На детской и спортивной площадках – тартановое покрытие с необычным узором. «Изюминка» проекта – аналемматические солнечные часы. В ясный день они подскажут время любому, кто встанет в центр циферблата и посмотрит на собственную тень.

Свяжитесь с нами, и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00