«Северный город» расширяет сотрудничество с Райффайзенбанком

11 мая 2017

Северо-Западный региональный центр Райффайзенбанка расширил список аккредитованных объектов компании «Северный город», включив в программу ипотечного кредитования жилые комплексы «Петровская ривьера» и «Дом на набережной».

По условиям ипотечной программы Райффайзенбанка, размер ставки составляет 11% годовых. Минимальный размер первоначального взноса составляет 15%, для зарплатных клиентов банка уменьшен до 10%. В качестве первоначального взноса можно воспользоваться средствами материнского капитала. Максимальный срок кредита – 25 лет. Максимальная сумма кредита – 26 млн рублей. Обеспечением по кредиту до регистрации объекта является залог прав требования. Одновременно с получением права собственности регистрируется залог в пользу банка.

«Петровская ривьера» – камерный девятиэтажный дом на 249 квартир, который строится у набережной Малой Невы на Петровском острове, в уединенном уголке рядом с центром Петербурга. В доме представлены квартиры с верандами и видовыми террасами. У жителей дома будет зеленый внутренний двор с индивидуальным ландшафтным дизайном, собственным парком и променадом для прогулок вдоль Невы. В конце 2016 года дом «Петровская ривьера» был признан лучшим строящимся жилым комплексом бизнес-класса в Петербурге в рамках престижной всероссийской премии Urban Awards, а также назван лучшим проектом 2016 года в сегментах «бизнес» и «премиум» по версии профессионального портала о недвижимости BSN.ru. В апреле 2017 года, на Российском международном энергетическом форуме, дом «Петровская ривьера» получил знак класса энергоэффективности «А» («наивысший») – единственный среди представленных жилых комплексов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Дом на набережной» строится вблизи метро «Елизаровская», у набережной Невы в Невском районе. Тихая Перевозная набережная не имеет транзитного транспортного движения и станет отличным местом для прогулок вдоль реки. Зеленый внутренний двор переходит в Смоленский сад под окнами дома. Часть помещений на первых двух этажах займет детский сад. В феврале 2017 г. «Дом на набережной» вошел в число победителей конкурса «На лучший проект и постройку» среди авторских коллективов ОАО «Ленниипроект». Архитектурно-объемные решения комплекса выполнены в неоклассическом стиле, в духе сталинского ампира. При создании фасада использована концепция «комфортной визуальной среды», разработанная специально для «Северного города» экспертами компании Lumiknows – авторами дизайн-стратегий Samsung, Renault, Philips, Московского метро.

Свяжитесь с нами и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00