RBI завершила обустройство детской площадки от Richter Spielgeräte в новом жилом комплексе

7 сентября 2021

Во второй очереди жилого комплекса Ultra City на просп. Королева смонтирована и уже протестирована первая из трех детских площадок с игровым оборудованием из Германии. Она может стать новой достопримечательностью этой части Приморского района.

К созданию детских площадок во дворе второй очереди RBI привлекла команду психологов и ландшафтных архитекторов из ландшафтного бюро AFA-Group. Они помогли спроектировать уникальное игровое пространство с оборудованием Richter Spielgeräte – немецкой компании, которая известна петербуржцам как создатель площадок в «Новой Голландии» и игровой модели фрегата «Петр и Павел» там же.

DSC_1305.jpg

Ultra City – первый жилой комплекс Петербурга, где появятся такие игровые площадки. Они любимы детьми по всему миру – как минимум в 40 странах, включая Испанию, Францию, Великобританию и другие. В итальянской Фиденце, например, в центре внимания «нильская галера» (по аналогии с петербургским «фрегатом»), а в нидерландском Маастрихте – «скелет» ископаемого мозазавра. А центральная «локация» площадки в Ultra City – пешеходный мост, перекинутый из одной части игрового пространства в другую. Он ещё и подсвечивается в темное время суток! Не случайно и сама площадка называется «Ультра-Мост».

DSC_0789а.jpg

Здесь обустроена зона для игр с водой, с настоящим ручьем, помпами, дамбами и водной призмой, экскаватор для игр с песком, музыкальные клавиши, башня-замок с горкой-трубой и телескопом, множество качелей, лазалок и даже кривые зеркала. Чтобы оценить площадку, на тест-драйв пригласили «фокус-группу» из 50 детей разных возрастов. Обратная связь от них позволит внести финальные корректировки в настройку и работу оборудования. А вот какие впечатления у участников тестирования:

«Площадка огонь! Очень понравилось. Вот это внимание к мелочам, к деталям – это прям вау. Круто было бы, если б все площадки в городе были хотя бы на половину такими. Что больше всего запомнилось? Инсталляция с водой, плотинами, ручейками».

DSC_1407.jpg

«Стильная качественная площадка, на уровне городских общественных пространств, которые все больше притягивают к себе внимание СМИ и горожан. Жителям Ultra City не надо будет ехать на Карповку, или в Кронштадт, или еще куда-то, чтобы ощутить этот уровень, разнообразие, качество и стиль. Порадовало, что много дерева, в каспийской гальке попадались ракушки, в общем натуральные материалы не только в тренде, хорошо выглядят, но самое главное – безопасны для детей!»

Первый этап второй очереди Ultra City введен в эксплуатацию в июле 2021 г. RBI готовит квартиры к передаче дольщикам, выдача ключей начнется в сентябре, и площадка «Ультра-Мост» уже готова встречать первых новоселов. Еще две площадки с оборудованием Richter Spielgeräte откроются в рамках второго и третьего этапов строительства Ultra City, в 2022-2023 гг. В августе компания также приступила к монтажу игрового оборудования от Richter на строительстве жилого комплекса Futurist на Барочной ул.

Свяжитесь с нами, и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00